Report de l'impôt sur le revenu provenant de la vente de bétail dans les régions désignées pour 2010

Dernière évaluation

Humiditité excessive et inondations

Saskatchewan

  • Municipalité rurale 211 Churchbridge
  • Municipalité rurale 213 Saltcoats
  • Municipalité rurale 214 Cana
  • Municipalité rurale 215 Stanley
  • Municipalité rurale 216 Tullymet
  • Municipalité rurale 217 Lipton
  • Municipalité rurale 218 Cupar
  • Municipalité rurale 241 Calder
  • Municipalité rurale 243 Wallace
  • Municipalité rurale 244 Orkney
  • Municipalité rurale 245 Garry
  • Municipalité rurale 246 Ituna Bon Accord
  • Municipalité rurale 247 Kellross
  • Municipalité rurale 248 Touchwood
  • Municipalité rurale 271 Cote
  • Municipalité rurale 273 Sliding Hills
  • Municipalité rurale 274 Good Lake
  • Municipalité rurale 275 Insinger
  • Municipalité rurale 276 Foam Lake
  • Municipalité rurale 277 Emerald
  • Municipalité rurale 279 Mount Hope
  • Municipalité rurale 280 Wreford
  • Municipalité rurale 281 Wood Creek
  • Municipalité rurale 282 McCraney
  • Municipalité rurale 283 Rosedale
  • Municipalité rurale 301 St. Philips
  • Municipalité rurale 303 Keys
  • Municipalité rurale 304 Buchanan
  • Municipalité rurale 305 InveMRay
  • Municipalité rurale 307 Elfros
  • Municipalité rurale 308 Big Quill
  • Municipalité rurale 309 Prairie Rose
  • Municipalité rurale 310 Usborne
  • Municipalité rurale 312 Morris
  • Municipalité rurale 313 Lost River
  • Municipalité rurale 314 Dundurn
  • Municipalité rurale 331 Livingston
  • Municipalité rurale 333 Clayton
  • Municipalité rurale 334 Preeceville
  • Municipalité rurale 335 Hazel Dell
  • Municipalité rurale 336 Sasman
  • Municipalité rurale 337 Lakeview
  • Municipalité rurale 338 Lakeside
  • Municipalité rurale 339 Leroy
  • Municipalité rurale 340 Wolverine
  • Municipalité rurale 341 Viscount
  • Municipalité rurale 342 Colonsay
  • Municipalité rurale 343 Blucher
  • Municipalité rurale 344 Corman Park
  • Municipalité rurale 345 Vanscoy
  • Municipalité rurale 366 Kelvington
  • Municipalité rurale 367 Ponass Lake
  • Municipalité rurale 368 Spalding
  • Municipalité rurale 369 St. Peter
  • Municipalité rurale 370 Humboldt
  • Municipalité rurale 371 Bayne
  • Municipalité rurale 372 Grant
  • Municipalité rurale 373 Aberdeen
  • Municipalité rurale 394 Hudson Bay
  • Municipalité rurale 395 Porcupine
  • Municipalité rurale 397 Barrier Valley
  • Municipalité rurale 398 Pleasantdale
  • Municipalité rurale 399 Lake Lenore
  • Municipalité rurale 400 Three Lakes
  • Municipalité rurale 401 Hoodoo
  • Municipalité rurale 402 Fish Creek
  • Municipalité rurale 403 Rosthern
  • Municipalité rurale 404 Laird
  • Municipalité rurale 405 Great Bend
  • Municipalité rurale 426 Bjorkdale
  • Municipalité rurale 427 Tisdale
  • Municipalité rurale 428 Star City
  • Municipalité rurale 429 Flett's Springs
  • Municipalité rurale 430 Invergordon
  • Municipalité rurale 431 St. Louis
  • Municipalité rurale 434 Blaine Lake
  • Municipalité rurale 435 Redberry
  • Municipalité rurale 456 Arborfield
  • Municipalité rurale 457 Connaught
  • Municipalité rurale 458 Willow Creek
  • Municipalité rurale 459 Kinistino
  • Municipalité rurale 460 Birch Hills
  • Municipalité rurale 461 Prince Albert
  • Municipalité rurale 463 Duck Lake
  • Municipalité rurale 464 Leask
  • Municipalité rurale 486 Moose Range
  • Municipalité rurale 487 Nipawin
  • Municipalité rurale 488 Torch River
  • Municipalité rurale 490 Garden River
  • Municipalité rurale 491 Buckland
  • Municipalité rurale 493 Shellbrook
  • Municipalité rurale 494 Canwood
  • Municipalité rurale 520 Paddockwood
  • Municipalité rurale 521 Lakeland

Manitoba

  • Municipalité rurale 100 Albert
  • Municipalité rurale 103 Arthur
  • Municipalité rurale 105 Bifrost
  • Municipalité rurale 109 Brenda
  • Municipalité rurale 110 Brokenhead
  • Municipalité rurale 111 Cameron
  • Municipalité rurale 115 Coldwell
  • Municipalité rurale 118 Dauphin
  • Municipalité rurale 121 East St. Paul
  • Municipalité rurale 122 Edward
  • Municipalité rurale 125 Eriksdale
  • Municipalité rurale 126 Ethelbert
  • Municipalité rurale 128 Gilbert Plains
  • Municipalité rurale 129 Gimli
  • Municipalité rurale 130 Glenella
  • Municipalité rurale 132 Grandview
  • Municipalité rurale 137 Hillsburg
  • Municipalité rurale 139 Lac-du-Bonnet
  • Municipalité rurale 143 Lawrence
  • Municipalité rurale 147 McCreary
  • Municipalité rurale 149 Minitonas
  • Municipalité rurale 154 Mossey River
  • Municipalité rurale 158 Ochre River
  • Municipalité rurale 162 Pipestone
  • Municipalité rurale 168 Rockwood
  • Municipalité rurale 174 St. Andrews
  • Municipalité rurale 176 St. Clements
  • Municipalité rurale 178 Saint-Laurent
  • Municipalité rurale 179 Sainte-Rose
  • Municipalité rurale 181-108 Shellmouth-Boulton
  • Municipalité rurale 182 Shell River
  • Municipalité rurale 184 Sifton
  • Municipalité rurale 185 Siglunes
  • Municipalité rurale 193 Swan River
  • Municipalité rurale 201 West St. Paul
  • Municipalité rurale 203 Whitemouth
  • Municipalité rurale 205 Winchester
  • Municipalité rurale 206 Woodlands
  • Municipalité rurale 600 Alexander
  • Municipalité rurale 601 Alonsa
  • Municipalité rurale 602 Armstrong
  • Municipalité rurale 604 Kelsey
  • Municipalité rurale 605 Fisher
  • Municipalité rurale 606 Grahamdale
  • Municipalité rurale 611 Reynolds
  • Division no. 18, Unorganized, partie est
  • Division no. 18, Unorganized, partie Ouest
  • Division no. 19, Unorganized
  • Division no. 20, Unorganized, partie nord
  • Division no. 20, Unorganized, partie sud
  • Mountain (Nord)
  • Mountain (Sud)

Sécheresse

Colombie-Britannique

  • Subdivision de recensement Bulkley-Nechako B
  • Subdivision de recensement Bulkley-Nechako C
  • Subdivision de recensement Bulkley-Nechako D
  • Subdivision de recensement Bulkley-Nechako E
  • Subdivision de recensement Bulkley-Nechako F
  • Subdivision de recensement Cariboo A
  • Subdivision de recensement Cariboo B
  • Subdivision de recensement Cariboo C
  • Subdivision de recensement Cariboo D
  • Subdivision de recensement Cariboo E
  • Subdivision de recensement Cariboo F
  • Subdivision de recensement Cariboo I
  • Subdivision de recensement Cariboo J
  • Subdivision de recensement Cariboo K
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George A
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George C
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George D
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George E
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George F
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George G
  • Subdivision de recensement Fraser-Fort George H
  • Subdivision de recensement Peace River B
  • Subdivision de recensement Peace River C
  • Subdivision de recensement Peace River D
  • Subdivision de recensement Peace River E

Alberta

  • Comté de Birch Hills
  • Comté de Clear Hills
  • Comté de Grande Prairie no. 1
  • District d'amélioration no. 12
  • D.M. de Big Lakes
  • D.M. de Fairview no. 136
  • D.M. de Greenview no. 16
  • D.M. de Peace no. 135
  • D.M. de Smoky River no. 130
  • D.M. de Spirit River no. 133
  • Comté de no.rthern Lights no 22
  • Comté de Northern Sunrise
  • Comté de Saddle Hills
  • Comté de Woodlands
  • Comté de Yellowhead
Date de modification :