Demandes de renseignements des médias

Coordonnées pour les médias (échelle nationale)

Courriel : media@agr.gc.ca
Sans frais : 1-866-345-7972
Téléphone : 613-773-7972

Personnes-ressources pour les médias (par région)

Colombie-Britannique

Jackie Stewart
jackie.stewart@agr.gc.ca
604-292-5864

Alberta / Territoires

Wendy Karhoffer
wendy.karhoffer@agr.gc.ca
403-604-2446

Saskatchewan

Jan Cote
jan.cote@agr.gc.ca
306-523-6542

Manitoba

Richard Lavergne
richard.lavergne@agr.gc.ca
204-259-4066

Ontario

Margaret Boyd
margaret.boyd@agr.gc.ca
226-217-8193

Québec

Annie Dubé
annie.dube@agr.gc.ca
514-315-6180

Provinces de l'Atlantique (Nouveau-Brunswick, Nouvelle-Écosse, Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve-et-Labrador)

Wayne Riley
wayne.riley@agr.gc.ca
902-370-1417

Avril Vollenhoven (Nouvelle-Écosse seulement)
avril.vollenhoven@agr.gc.ca
902-426-2353

Lesley Cowan (Terre-Neuve seulement)
lesley.cowan@agr.gc.ca
709-772-0461

Date de modification :